ua en ru

Раде предлагают принимать решения большинством присутствующих на заседании нардепов

Раде предлагают принимать решения большинством присутствующих на заседании нардепов Фото: ВР предлагают принимать решения большинством присутствующих на заседании нардепов

Законопроект пока не зарегистрирован в ВР

Верховной Раде Украины предлагают принимать решения большинством присутствующих на заседании нардепов. Об этом РБК-Украина сообщил народный депутат Украины, член комитета по вопросам правосудия и правовой политики, член фракции "Самопомич" Руслан Сидорович.

Так, депутаты хотят урегулировать работу коалиции и оппозиции в регламенте парламента. Вероятно, что в Регламент будут внесены изменения относительно голосования.


В частности, предлагается, чтобы парламент принимал обычные решения простым большинством присутствующих на заседании народных депутатов. Сидорович добавил, что пока законопроект не зарегистрирован в парламенте.

Подчеркнем, что пока неизвестно, будет ли такая норма в законопроекте. Депутаты будут проводить консультации по этому вопросу.

Напомним, ранее председатель парламента Андрей Парубий заявил, что ВР может заняться реформированием своей работы и Регламента уже на следующей пленарной неделе.