ua en ru

В Раде предлагают остановить общественный транспорт

В Раде предлагают остановить общественный транспорт Фото: Михаил Радуцкий (РБК-Украина)

Общественный транспорт хотят сделать по часам

В комитете по вопросам здравоохранения Верховной рады предлагают остановить общественный транспорт на территории всей Украины из-за коронавируса. Об этом заявил глава комитета Михаил Радуцкий, передает корреспондент РБК-Украина.

Общественный транспорт в Украине планируют сделать по часам.

"Мы сегодня на группе вместе с представителями всех фракций и групп решили инициировать на заседании во вторник постановление по увеличению карантинных мероприятий. Рестораны, кафе, салоны красоты, спортивные клубы. Мы считаем, что общественный транспорт нужно останавливать и делать его по некоторым часам. Все, что не касается жизнеспсобности страны должно быть остановлено", - заявил Радуцкий.

Напомним, ранее РБК-Украина писало, что в Киеве из-за коронавируса расширили карантин на заведения торговли, работать будут только продуктовые магазины и аптеки. Ранее в Киеве в рамках карантина были закрыты учебные заведения, театры и кино.

Также, в Минздраве предлагают внести изменения в движение общественного транспорта, ограничить до 10 число людей в группах, а также запретить передвижение внутри страны. Соответствующие предложения содержатся в законопроекте о борьбе с коронавирусом, который готовит Минздрав.