ua en ru

В Раде находится ряд законопроектов по развитию фондового рынка в Украине

В Раде находится ряд законопроектов по развитию фондового рынка в Украине Фото: заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив

Усилить фондовые рынки в Украине могут помочь американские партнеры

На рассмотрении в Верховной Раде находится ряд законопроектов по развитию фондового рынка в Украине. Об этом рассказал заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив во время брифинга в среду, 31 августа, передает корреспондент РБК-Украина.


"Уже есть ряд законопроектов, которые находятся на рассмотрении в Верховной Раде. Это и вопросы деривативов, и вопрос регулятора, и вопрос злоупотреблений на рынке ценных бумаг. Большую работу сейчас делает и Национальная комиссия...Сейчас, к сожалению, фондовый рынок в Украине очень незначительный", - отметил Шимкив.

Шимкив добавил, что необходимо усиливать институциональную способность фондовых рынков и уже имеются некоторые рекомендации от американских партнеров.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) по итогам заседания 21 июля зарегистрировала изменения в правила фондовой площадки ПАО "Украинская биржа".