ua en ru

В Раде инициируют запрет въезда в Украину журналистам, заезжавшим в ОРДЛО из России

В Раде инициируют запрет въезда в Украину журналистам, заезжавшим в ОРДЛО из России Фото: Ирина Геращенко

Госпогранслужба должна составить списки тех, кто въезжал в страну через неконтролируемые участки

Запрет на въезд в Украину нужно применить ко всем, кто пересекал территорию страны через неконтролируемые участки. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады - представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в Facebook.

"Запрет на въезд в Украину должна быть введена и против тех пропагандистов, незаконно, не из КПВВ, а через неконтролируемые участки украино-российской границы заезжали на оккупированный Донбасс", - написала Геращенко.

Также Геращенко написала, что Государственной пограничной службе Украине нужно составить списки тех, кто незаконно пересекал границу страны.

"Надо помочь ДПС составить эти списки, поэтому всем, кто отследил на оккупированном Донбассе всевозможных российских пропагандистов - просьба информировать по это наши спецслужбы. А те примут правильное решение, согласно украинским законам", - написала она.

Підтримую і поділяю позицію ДПС , також висловлену колегою ( не родичем) Антон Геращенко про заборону на в'їзд в Украіну...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 7 травня 2017 р.

Напомним, сегодня украинские пограничники не пропустили через границу и запретили въезд в Украину на 3 года еще двум российским журналистам, которые ранее незаконно посещали аннексированный Россией украинский Крым.