ua en ru

Рада уже завтра может отозвать Соболева с поста главы антикоррупционного комитета

Рада уже завтра может отозвать Соболева с поста главы антикоррупционного комитета Фото: Егор Соболев (УНИАН)

Антикоррупционный комитет Рады признал неудовлетворительной работу Соболева

Верховная Рада Украины уже завтра, 7 декабря 2017 года, может рассмотреть отзыв нардепа Егора Соболева с поста главы парламентского комитета по вопросам предотвращения коррупции. Об этом Соболев заявив сегодня после заседания комитета.

"Я думаю, многие депутаты перекрестятся, когда я не буду председателем парламентского комитета по вопросам предотвращения коррупции. Я думаю, что найдется большинство голосов. Думаю, уже завтра (Рада проголосует за его отстранение, - ред.)", - сказал он.

Клептократи перейшли в контратаку. Або ми їх, або вони нас! Сьогоднішнє рішення доводить одне — я очолював комітет, який справді боровся з корупцією, — Єгор Соболєв наживо

Опубліковано Об'єднання "Самопоміч" 6 грудня 2017 р.

Как сообщил в Facebook нардеп Мустафа Найем, Соболева давно хотели убрать с этой должности, потому что "им нужен лояльный глава комитета для атаки на НАБУ".

Кроме того, Найем разместил список членов комитета, которые проголосовали за отстранение Соболева. От БПП - Иван Немировский, Игорь Артюшенко, Татьяна Рычкова, Олег Барна, Иван Мельничук, Юрий Буглак; от "Народного фронта" - Юрий Савчук и Константин Матейченко; от РПЛ - Игорь Попов; от Оппозиционного блока - Сергей Дунаев и Иван Мирный; от "Видродження" Михайло Ланьо.

В последние дни хорошего так мало, что приходится находить светлое даже в плохих новостях. Искренне хочу поддержать и по...

Опубліковано Mustafa Nayyem 6 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в ходе заседания антикоррупционный комитет признал неудовлетворительной работу главы комитета, нардепа Егора Соболева. Большинство членов комитета проголосовало за признание работы Соболева неудовлетворительной. Такое решение поддержали 12 членов комитета.

Отметим, вместо Соболева антикоррупционный комитет может возглавить представитель Олега Ляшко - член комитета от РПЛ Игорь Попов.