ua en ru

В Раде заслушают предварительный отчет по делу Гандзюк

В Раде заслушают предварительный отчет по делу Гандзюк Фото: Екатерина Гандзюк (facebook com/uakateryna)

Отчет о расследовании убийства Гандзюк представят на следующей неделе

Верховная рада Украины планирует заслушать предварительный отчет Временной следственной комиссии по расследованию убийства Екатерины Гандзюк и нападений на других общественных активистов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на повестку дня парламента.

В частности, в повестке дня на следующую пленарную неделю запланировано обсуждение предварительного отчета Временной следственной комиссии, а также продление ее работы. Предполагается, что отчет по делу Гандзюк будет представлен 28 января. Кроме того, в понедельник народные депутаты планируют заслушать информацию от матери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской.

Напомним, ранее сообщалось, что подозреваемого в организации убийства Гандзюк объявили в розыск. Следствие подозревает в организации преступления криминального авторитета Алексея Левина (Москаленко). Он известен тем, что ранее в составе банды осуществлял нападения на таксистов.

Отметим, посол Франции Изабель Дюмон заявила, что убийство херсонской активистки Екатерины Гандзюк негативно сказалось на международном имидже Украины.