ua en ru

Рада не смогла включить в повестку дня проект по финансированию общественных организаций

Рада не смогла включить в повестку дня проект по финансированию общественных организаций Фото: Верховная Рада (РБК-Украина)

За данное решение проголосовали только 183 нардепа

Депутаты Верховной Рады Украины не смогли включить в повестку дня парламента законопроект №6675 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно обеспечения открытости для общества информации о финансировании деятельности общественных объединений и использования международной технической помощи", передает корреспондент РБК-Украина.

За включение данного законопроекта в повестку дня парламента проголосовали лишь 183 нардепа при 226 минимально необходимых.

Напомним, депутаты включили в повестку дня Верховной Рады законопроект №6614 "О внесении изменений в некоторые законодательнык акты Украины относительно повышения пенсий". Такое решение поддержал 251 парламентарий.

Также нардепы включили в повестку дня пять альтернативных к нему проектов законов и смежные №6615,6615-1 "О внесении изменений в статьи 588 Таможенного кодекса Украины по вопросам пенсионного обеспечения", №6616,6616-1 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины по вопросам пенсионного обеспечения", №6617, 6617-1 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно повышения пенсий".