ua en ru

Рада сегодня рассмотрит законопроект об образовании

Рада сегодня рассмотрит законопроект об образовании Фото: Верховная Рада Украины

Законопроект будет рассмотрен во втором чтении

Верховная Рада сегодня, 5 сентября, на пленарном заседании во втором чтении рассмотрит законопроект №3491-д "Об образовании". Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского парламента.

Также, отметим, что в первом чтении нардепы рассмотрят законопроект №5547 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регионального заказа на подготовку специалистов и рабочих кадров", проект постановления №6752 "О присуждении премии Верховной Рады Украины самым талантливым молодым ученым в области фундаментальных и прикладных исследований и научно-технических разработок за 2016 год", проект постановления №6753 "О назначении именных стипендий Верховной Рады Украины для самых талантливых молодых ученых в 2017 году".

Во втором чтении рассмотрят законопроект №2126а "Об основах обеспечения кибербезопасности Украины", №3238-д "О внесении изменений в Закон Украины "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине", законопроект №3239-д "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно государственной поддержки кинематографии в Украине".

Напомним, ранее сообщалось, что более 1 тыс. абитуриентов с оккупированных районов Донбасса уже зачислили в украинские высшие учебные заведения в ходе вступительной кампании.