ua en ru

Рада сегодня рассмотрит вопросы, связанные с утверждением госбюджета

Рада сегодня рассмотрит вопросы, связанные с утверждением госбюджета Фото: Верховная Рада Украины

Также будут рассматриваться вопросы нацбезопасности и обороны, а также налоговой и таможенной политики

Верховная Рада Украины сегодня, 6 декабря 2016 года, рассмотрит вопросы, связанные с утверждением государственного бюджета. Об этом говорится в повестке дня украинского парламента.

В частности, будут рассматриваться законопроекты о совершенствовании составления и исполнения бюджетов, обеспечении сбалансированности бюджетных поступлений в 2017 году.

Также нардепы рассмотрят вопросы внесения изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине, а также Таможенного кодекса Украины - относительно информационных, телекоммуникационных и информационно-телекоммуникационных систем и средств их обеспечения.

Кроме того, нардепы будут рассматривать законопроекты о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения взыскания в доход государства необоснованных активов, в Бюджетный кодекс Украины относительно содействия детенизации валютообменных операций, в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно поддержки самолетостроительной отрасли, в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения наследства, а также о поддержке самолетостроительной отрасли.

Среди вопросов нацбезопасности в повестке дня Рады законопроекты по укреплению обороноспособности и безопасности государства, усовершенствованию порядка прохождения военной службы, а также о Едином государственном реестре военнообязанных.

Также нардепы рассмотрят законопроект о Конституционном суде Украины, а также вопрос относительно бюджетных назначений на обеспечение деятельности КСУ.

Кроме того, на повестке дня вопрос о совершенствовании процедур упрощенной капитализации и реорганизации банков, о распространении эксперимента по финансовому обеспечению реконструкции, текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования государственного значения на Ивано-Франковскую область, Закарпатскую область и продолжение данного эксперимента в других областях.

Также будет рассматриваться проект постановления о мерах защиты национальных интересов, национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины, противодействия террористической деятельности .

Будут рассматриваться и вопросы относительно предприятий железнодорожного транспорта, имущество которых находится на территории проведения антитеррористической операции, субвенций на предоставление льгот и жилищных субсидий, условий изменения границ районов в процессе добровольного объединения территориальных общин, добровольного присоединения территориальных общин.

Среди вопросов налоговой и таможенной политики в повестку дня внесены законопроекты о поставке на таможенную территорию Украины материалов (тканей) для изготовления специальных средств индивидуальной защиты, об освобождении от налогообложения пошлиной продукции оборонного назначения, об освобождения от налогообложения налогом на добавленную стоимость продукции оборонного назначения, об упорядочении системы поступления и использования средств из рентной платы за пользование недрами для добычи нефти, природного газа и газового конденсата.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада может провести две пленарные недели подряд.