ua en ru

Рада сегодня рассмотрит вопросы спорта и молодежной политики

Рада сегодня рассмотрит вопросы спорта и молодежной политики Фото: ВРУ

Также Рада рассмотрит вопросы некоторые вопросы защиты прав детей

Верховная Рада Украины сегодня, 12 апреля 2017 года, на пленарном заседании рассмотрит вопросы спорта и молодежной политики. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского парламента.

В частности, Рада рассмотрит проекты Законов о внесении изменений в ЗУ "О физической культуре и спорте" о признании национальных видов спорта, о внесении изменений в ст. 90 Бюджетного кодекса Украины (относительно финансирования сферы физической культуры и спорта) и о внесении изменений в некоторые ЗУ (относительно внедрения стандартов Совета Европы для молодежных центров и децентрализации работы с молодежью).

Также сегодня будет рассмотрен проект Закона о ратификации Финансового соглашения (Проект "Городской общественный транспорт Украины") между Украиной и Европейским инвестиционным банком.

Кроме того, нардепы рассмотрят некоторые вопросы защиты прав детей. В частности, проекты Законов о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по улучшению защиты права ребенка на надлежащее содержание (второе чтение), о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты жилищных прав детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа и о внесении изменений в Семейный кодекс Украины (относительно обеспечения соблюдения жилищных прав ребенка).

Напомним, вчера сообщалось, что Верховная Рада Украины провалила законопроект №5336-1 "О Конституционном Суде Украины".