ua en ru

Рада сегодня рассмотрит вопросы социальной и гуманитарной политики

Рада сегодня рассмотрит вопросы социальной и гуманитарной политики Фото: Верховная Рада Украины

Нардепы также рассмотрят проект закона о коммерческом учете коммунальных услуг

Верховная Рада Украины сегодня, 6 апреля 2017 года, на пленарном заседании рассмотрит вопросы социальной и гуманитарной политики. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского парламента.

В частности, нардеп рассмотрят изменения в некоторые законы относительно повышения уровня социальной защиты военнослужащих и членов их семей, изменения в Кодекс законов о труде относительно защиты трудовых прав работников предпенсионного возраста, изменения в законы относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.

Также Рада рассмотрит изменения в закон о гуманитарной помощи (относительно оперативности принятия решений), изменения в законы относительно обеспечения бесплатным питанием детей внутренне перемещенных лиц и в закон о физкультуре и спорте относительно признания национальных видов спорта.

Кроме того, парламент рассмотрит изменения в Таможенный кодекс относительно информационных, телекоммуникационных и информационно-телекоммуникационных систем и средств их обеспечения, а также проект закона о коммерческом учете коммунальных услуг.

Напомним, ранее сообщалось, что Рада поддержала закон о приватизации жилья в общежитиях с предложениями президента.