ua en ru

Рада сегодня рассмотрит систему иновещания Украины

Рада сегодня рассмотрит систему иновещания Украины Фото: заседание Рады

Также запланирована ратификация ряда межправительственных соглашений

Верховная Рада Украины сегодня, 4 ноября, в ходе пленарного заседания в первом чтении рассмотрит законопроект № 11651/0/2-15 от 10.07.2015 о системе иновещания Украины. Об этом говорится в повестке дня украинского парламента, опубликованной на сайте Рады.

Кроме того, в повестке дня Рады значится ратификация ряда межправительственных соглашений. В частности, ратификация соглашения между Кабмином и правительством Кипра о морском торговом судоходстве; правительством Чехии об избежании двойного налогообложения; правительством Таджикистана об изъятии отдельных товаров из режима свободной торговли; правительствами Черногории и ОАЭ о воздушном сообщении; правительством США об авиаперевозках.

Также нардепы в первом чтении рассмотрят законопроект об услугах ЖКХ, изменения в Налоговый и Таможенный кодексы по проекту модернизации Бортницкой станции очистки сточных вод, а также изменения в Бюджетный кодекс по расходам на здравоохранение.

Кроме того, Рада сегодня рассмотрит проект постановления о признании геноцида крымско-татарского народа в связи с массовой депортацией в 1944 г.

Заседание Верховной Рады начнется в 10:00.

Напомним, Рада рассмотрит вопрос снижения ренты на газ 5 ноября.