ua en ru

Рада сегодня рассмотрит блок экономических законопроектов

Рада сегодня рассмотрит блок экономических законопроектов Фото: Верховная Рада (president.gov.ua)

Парламент рассмотрит законопроекты об ООО и рынках капитала

Верховная Рада Украины на пленарном заседании 6 февраля 2018 года рассмотрит блок экономических законопроектов. Соответствующая повестка дня опубликована на сайте украинского парламента.

В частности, в повторном втором чтении нардепы рассмотрят законопроект об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью, а также внесение изменений в некоторые законы относительно создания и внедрения кредитного реестра Национального банка Украины и совершенствования процессов управления кредитными рисками банков.

В первом чтении парламент рассмотрит внесение изменений в Налоговый кодекс и некоторые законы относительно стимулирования деятельности мелких фермерских хозяйств и деконцентрации полномочий в сфере земельных отношений; законопроект о рынках капитала и регулируемых рынках; внесение изменений в законы относительно содействия привлечению иностранных инвестиций; изменения в закон о "О публичных закупках".

Кроме того, нардепы сегодня могут поручить парламентскому комитету по вопросам правовой политики и правосудия подготовить для срочного рассмотрения законопроекты о Высшем антикоррупционном суде.

Напомним, ранее спикер Рады Андрей Парубий заявил, что парламент должен отдельно рассмотреть новый закон об антикоррупционном суде.