Верховная Рада Украины сегодня на внеочередном пленарном заседании рассмотрит законопроекты № 5157 и 5157-1 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения надлежащей организации избирательного процесса выборов народных депутатов Украины, которые позволят голосовать на внеочередных парламентских выборах военным, которые воюют в зоне АТО
Верховная Рада Украины сегодня на внеочередном пленарном заседании рассмотрит законопроекты № 5157 и 5157-1 о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения надлежащей организации избирательного процесса выборов народных депутатов Украины, которые позволят голосовать на внеочередных парламентских выборах военным, которые воюют в зоне АТО. Об этом говорится в повестке дня заседания Рады.
Также нардепы планируют внести изменения в госбюджет Украины на 2014 г., выделив средства на контроль финансов для проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины.
Кроме того, нардепы планируют сегодня устранить несогласованности в принятых законах Украины "О Национальном антикоррупционном бюро Украины" (№ 5085) и "О предотвращении коррупции" ( № 5113).
Также парламентарии планируют сегодня рассмотреть два законопроекта № 4490а и № 4490а-1 "О внутренне перемещенных лиц".
Рада также планирует рассмотреть законопроект №5146 "О внесении изменений в приложение № 3 к закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно социальной защиты инвалидов, ветеранов и участников антитеррористической операции)" и № 5069 "О внесении изменения в статью 25 закона Украины "Об отпусках" (относительно отпусков работникам по месту работы на территории проведения антитеррористической операции)".
Напомним, сегодня после открытия внеочередного заседания Рады председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов призвал председателей фракций обеспечить явку депутатов в сессионный зал парламента и объявил перерыв на 30 минут - в 10:45 в связи с отсутствием в зале минимально необходимого количества депутатов для принятия решений.