ua en ru

Рада ратифицировала протокол о поправках к соглашению о создании УНТЦ

Рада ратифицировала протокол о поправках к соглашению о создании УНТЦ Фото: Рада ратифицировала протокол о поправках к соглашению о создании УНТЦ

Ратификацию поддержали 229 парламентариев

Верховная Рада Украины поддержала законопроект №0084 "О ратификации Протокола о внесении поправок в Соглашение о создании Украинского научно-технологического центра". За документ проголосовали 229 нардепов, передает корреспондент РБК-Украина.

Отмечается, что УНТЦ действует в Украине на основании Соглашения о создании центра от 25 октября 1993 года, заключенное между Украиной, Канадой, США и Швецией, а также протокола о внесении поправок в Соглашение о создании Украинского научно-технологического центра от 7 июля 1997 года.


Так, 15 марта 2001 года был принят закон "О предоставлении согласия на обязательность для Украины Соглашения о создании Украинского научно-технологического центра", которым Украина указанное соглашение ратифицирует при условии приведения устава УНТЦ в соответствие с законодательством Украины, в том числе в части прав интеллектуальной собственности, и после ратификации протокола о внесении поправок в соглашение о создании центра.

Сейчас, по данным Министерства юстиции, на сегодня устав УНТЦ согласуется с законодательством в области прав интеллектуальной собственности.

Напомним, на текущей пленарной неделе на рассмотрение Рады вынесено около 160 законопроектов и постановлений.