ua en ru

Рада проголосует за назначение вице-премьера и главы Минздрава на следующей пленарной неделе, - БПП

Рада проголосует за назначение вице-премьера и главы Минздрава на следующей пленарной неделе, - БПП Фото: заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко

Имена вероятных кандидатов на должности в Кабмин пока не обсуждались

Верховная Рада Украины (ВРУ) может рассмотреть вопрос назначения нового министра здравоохранения и вице-премьер-министра на следующей пленарной неделе (с 6 по 9 октября). Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам сообщил заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я думаю, что на этой неделе вряд ли будет время определиться, потому, что процедура, во-первых, кандидатуры, а во-вторых, внесение Премьер-министра в Верховную Раду, в-третьих, пожалуй, каждая фракция захочет с кандидатом или кандидатами пообщаться, поэтому, я думаю, что процедура голосования будет уже на следующей пленарной неделе", - заявил Кононенко.

При этом он также отметил, что имена вероятных кандидатов на должности в Кабмин пока не обсуждались.

Напомним, по словам спикера ВРУ Владимира Гройсмана, Верховная Рада рассмотрит вопрос отставки министра здравоохранения Александра Квиташвили и вице-премьер-министра Валерия Вощевского на текущей пленарной неделе.