ua en ru

Рада на этой неделе рассмотрит отмену е-декларирования для общественных активистов

Рада на этой неделе рассмотрит отмену е-декларирования для общественных активистов Фото: Верховная рада (РБК-Украина)

Парламент также намерен рассмотреть блок вопросов национальной безопасности

Верховная рада Украины на текущей пленарной неделе рассмотрит отмену е-декларирования для активистов и членов неправительственных организаций, а также вопросы национальной безопасности. Соответствующая повестка опубликована на сайте украинского парламента.

Согласно опубликованной повестке дня, 3 апреля нардепы рассмотрят проект о пенсиях для военных пенсионеров, отсрочку срока подачи е-деклараций для антикоррупционных активистов и отмену данного обязательства. Кроме того, нардепы рассмотрят вопросы экологической политики.

На 4 апреля запланирована ратификация соглашений с Польшей и Румынией о военном сотрудничестве, рассмотрение законопроектов о защите жилищных прав студентов и повышении спортивного мастерства молодежи. На 5 апреля в повестке значится парламентская реформа и вопросы нацбезопасности и обороны.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции поддерживает отмену необходимости электронного декларирования для общественных активистов, которые осуществляют антикоррупционные расследования.