ua en ru

Рада должна ратифицировать договоры с Малайзией о правовой помощи, - Герасимов

Рада должна ратифицировать договоры с Малайзией о правовой помощи, - Герасимов Фото: Артур Герасимов

Документ направлен на налаживание эффективного сотрудничества судов обеих стран

Верховная Рада Украины должна ратифицировать договоры с Малайзией о взаимной правовой помощи. Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и глав комитетов заявил представитель президента в ВР Артур Герасимов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я прошу рассмотреть на этой неделе внесенные президентом Украины проекты законов о ратификации договоров между Украиной и правительством Малайзии о взаимной правовой помощи по уголовным делам (№0128)", - заявил Герасимов.

Парламентарий отметил, что документ направлен на налаживание эффективного сотрудничества судов и других компетентных органов обоих государств в процессе взаимной правовой помощи при расследовании уголовных дел и конфискации доходов, полученных преступным путем.

Кроме того, нардеп призвал вынести на рассмотрение парламента проект закона о ратификации договора с Малайзией о выдаче правонарушителей (№0129).

Напомним, Украина ожидает инвестиционные предложения от Malaysia Airports Holding для развития транзитных возможностей и грузовых авиаперевозок в международном аэропорту "Борисполь".