ua en ru

Работы по реконструкции проспекта Победы в Киеве начнутся в апреле 2013 г. со стороны Житомирской трассы

Работы по реконструкции проспекта Победы в Киеве "Киевавтодор" планирует начать в апреле 2013 г. со стороны Житомирской трассы. Об этом в ходе пресс-конференции заявил директор "Киеватодора" Георгий Глинский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Перекрывать движение мы начнем с наступлением благоприятных погодных условий. Это приблизительно апрель месяц. ... Мы будем начинать с того участка, где закончился проект "Укравтодора", то есть с Житомирской трассы и будем идти в сторону центра ... если будем перекрывать, то это будет изыматься одна полоса, а по двум другим будет продолжаться движение автотранспорта", - заявил он.

Глинский также добавил, что работы по реконструкции проспекта будут осуществляться преимущественно ночью, потому, что он является одной из основных транспортных артерий: "Мы планируем начать работы практически на следующей неделе. Но речь идет об организационных работах, то есть мы начнем получать необходимые документы и разрешение на начало работ. Начнем внедрять этот проект в жизнь и планировать работы таким образом, чтобы не причинять больших неудобств для проезда транспорта. Эта артерия, которая сейчас наиболее загружена, и мы будем работать таким образом, чтобы максимально выполнять работы в ночное время, и меньше в час пик".

Читайте также: Реконструкция пр. Победы увеличит пропускную способность на 42,8% - до 100 тыс. автомобилей/сутки.