ua en ru

Работники КГГА извиняются перед киевлянами за возможные перебои в работе

Рядовые работники Киевгорадминистрации возмущены погромом, совершенным неизвестными в кабинетах КГГА и извиняются перед киевлянами за возможные сбои в работе органа городской власти.

"Когда я узнала о штурме админздания КГГА, стало страшно. Такого еще не было... Сразу же родные и близкие начали звонить и уговаривать не идти на работу. Должна сказать, что беспорядок, который царит в нашем кабинете действительно впечатляет. Очень возмущает то, что люди, как мародеры ворвались: выломали двери, вынесли компьютеры, разбросали личные вещи. Я просто не верю, что смогу работать в такой ситуации", - рассказала журналистам главный специалист управления информационного обеспечения и доступа к публичной информации исполнительного органа Киевсовета (КГГА ) Лариса Скоренко.

"Наше управление работает всегда - и в государственные, и даже в большие церковные праздники, когда у всех выходные. Об этом знают представители средств массовой информации и киевляне . А сегодня мы работать просто не можем. Поэтому я хочу извиниться за временные неудобства , вызванные осложнениями в работе целого аппарата КГГА", - отметила Лариса Скоренко.

Напомним, что чрезмерную радикализацию мирных политических акций в Киеве осудили как сами митингующие, так и эксперты. "Оппозиция также не контролирует Майдан. События на Банковой, незаконный захват административных зданий доказали это. Оппозиции только чрезвычайными усилиями удалось обуздать толпу, разгоряченную провокаторами. И это очень опасно", - отметил политолог Кость Бондаренко.

При таких обстоятельствах эксперт считает опасным дальше призывать людей на массовые митинги и забастовки.

"Митинг, забастовка - это эффектный политический инструмент. Но не слишком эффективный с точки зрения достижения цели и учитывая экономические интересы страны. И власть уже услышала голос народа. В частности основанием говорить об этом является заявление Президента о подтверждении выбора европейского будущего для Украины. Поэтому повторяю - сегодня стране нужен диалог и наработки общего видения будущего страны", - отметил эксперт.