ua en ru

Работники "Эпицентра" в Киеве отравились в собственной столовой

Работники "Эпицентра" в Киеве отравились в собственной столовой Иллюстративное фото (martgroup)

В столовой "Эпицентра" отравились 8 работников

В Киеве сотрудники Оболонского "Эпицентра" отравились в столовой собственного строительного гипермаркета. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан.

По его словам, сейчас столовая, где отравились работники "Эпицентра", закрыта.

"По состоянию на сегодня установлено, что 8 человек отравились в пищеблоке. Сейчас эта столовая не работает, она была закрыта", - сказал Рубан.

Он также добавил, что было подано заявление в полицию. Управление Госпродпотребслужбы направило официальное письмо с просьбой отреагировать на возможные противоправные действия, которые подпадают под статью 325 УКУ (нарушение санитарных правил и норм).

Рубан уточнил, что Госпродпотребслужба ранее проводила проверку в указанной столовой.

По данным службы, у троих пострадавших обнаружили сальмонелу. Сейчас лаборатории исследуют факторы передачи инфекции.

Напомним, в Макеевке питьевой водой отравились 117 человек. В "министерстве здравоохранения" ОРДО причиной отравления считают некачественную воду.

Отметим, пострадавшие от массового отравление в Макеевке начали обращаться к медикам вечером 25 сентября 2018 года. Причиной массового отравления людей в Макеевке стала некачественная дезинфекция. В частности, воду дезинфицировали марганцем, поскольку закончился хлор.