ua en ru

Работа прокуратур Славянска и Краматорска сегодня практически восстановлена, - Ярема

Работа прокуратур Славянска и Краматорска сегодня практически восстановлена.

Работа прокуратур Славянска и Краматорска сегодня практически восстановлена. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема во время встречи с коллективом ГПУ, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Как отмечается в сообщении, Ярема обратил внимание на работу прокуроров Луганской, Донецкой областей и прокуратур по надзору за соблюдением законов в военной сфере, которые работают в условиях максимально приближенных к боевым.

В частности Ярема сообщил, что сегодня практически восстановлена работа прокуратуры Славянска, Краматорска и других прокуратур уволенных районных центров Донецкой области.

"Нам сегодня надо в максимально короткий срок наладить работу прокуратур для того, чтобы в этом регионе, городах и поселках прекратить деятельность террористических организаций и преступных группировок", - подчеркнул он.

Генеральный прокурор выразил убеждение в том, что в ближайшее время в Украине будет наведен порядок и призвал прокуроров к организации объективного расследования преступлений, связанных с посягательством на территориальную целостность государства.