ua en ru

Рабинович рассказал, чего "боится" действующая власть

Рабинович рассказал, чего "боится" действующая власть Фото: Вадим Рабинович (zagittya.com.ua)

По словам Рабиновича, власть "боится осени"

Народный депутат Украины и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович заявил, что действующая власть "боится осени". Об этом он сказал в прямом эфире на телеканале "112-Украина", комментируя ситуацию с тарифами в стране.

"Власть очень боится осени. Боится боевого настроя возвращающихся из отпуска депутатов, боится недовольства многих групп во власти происходящими событиями, боится доведенных до отчаяния людей. Поэтому правительство пытается обещать: мол, будем снижать тарифы… предпосылок к тому, чтобы качественно изменить экономику страны, увы, нет. Мы же в одной стране живем, и понимаем, что правительство рассказывает об одном, а на практике видим иное, в холодильниках у нас другое, в счетах за коммуналку третье! А страну разрушает невиданная коррупция: агентство "Эрнст Энд Янг" выводит Украину в ее лидеры в мировом рейтинге. Это позор!", - сказал политик.

Рабинович уверен, что у правительства "нет плана действий, плана подъема экономики". "Премьер мог бы выйти к людям и сказать: вот здесь надо ужаться, вот здесь – потерпеть, но зато мы получим скоро вот это и это, а в карманах у людей станет больше и бизнесу станет лучше. Вместо такого пустая болтовня, невиданный разгул коррупции и попрошайничество очередных траншей за рубежом, чтобы еще годик, еще два годика продержать свору проворовавшихся чиновников у власти!", - убежден нардеп.

"Парламент сломлен – он голосует за изменения в бюджет новой коалицией из БПП-НФ и "Оппоблока". Власть пользуется предательством "Оппоблока", и вносит изменения в бюджет, которые в воюющей - подчеркиваю - стране дают дополнительно СБУ 100 млн гривен, Генпрокуратуре 1 200 млн, и еще 250 млн на футбольные поля. А с людей в это время собирают самые высокие в Европе тарифы! Что это, задумайтесь, люди!", - добавил Рабинович.

В связи с этим, политик призвал делать выводы. Он уверен, что "надо признать правительство, которое даже не отчитывалось за год работы перед депутатами, неквалифицированным и негодным, надо признать, что в Раде нет коалиции, она не существует физически, 216 депутатов не могут составлять коалицию, это противозаконно".

"Так мало того, эта "недокоалиция" оказывается еще и провозглашает себя властью! Признаем их недействительными, закончим вакханалию тупости и наглого воровства страны, пойдем на выборы, думаю, уже осенью. И пусть народ скажет на этих выборах, кому он доверит власть! Сейчас не время ругаться и выяснять отношения, нужно консолидироваться, чтобы дать людям возможность сказать свое слово о власти и обязательно любым путем остановить коррупцию, выгнать и посадить тех, кто ворует сегодня, в обессиленной войной стране! Есть такие моменты, когда народ громко говорит свое мнение, и мы все наблюдали это не раз уже. Думаю, у народа уже вызревает это мнение!", - резюмировал Рабинович.