ua en ru

Рабинович: происходящее в Украине - следствие отсутствия власти

Рабинович: происходящее в Украине - следствие отсутствия власти Фото: Вадим Рабинович (zagitty.com.ua)
Автор: РБК-Україна

По его мнению, все важные функции государства - переданы под управление иностранцев

Ситуация в Украине все больше подтверждает тот факт, что власти в стране нет.

Об этом заявил народный депутат, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа - За життя" Вадим Рабинович в комментарии NewsOne.

"Сначала Европа запрещает нам поддерживать наше машиностроение, потом Саакашвили заявил, что в состав судов нужно вводить иностранцев. Страну доводят до банкротства", - заявил Рабинович.

Кроме того, по его мнению, все важные функции государства - переданы под управление иностранцев.

"Сначала отдали набсоветы госкомпаний, потом Национальный банк стал полностью неподотчетен, потом запретили развивать собственную промышленность, в то время как банды терроризируют людей на улицах, гранаты бросают в офис второй по популярности политической партии в стране, и никто на это не обращай внимания! Наша страна все больше напоминает "Свадьбу в малиновке" в худшем ее виде, когда бандиты грабят, а власти нет", - считает нардеп.

Рабинович убежден, если ситуация не изменится - то помимо местных, нельзя исключать и переизбрания парламента и даже президента.

Напомним, в Верховную раду внесли проект постановления №3809 о дате проведения местных выборов. Их предлагают назначить на 25 октября 2020 года.

Как писало РБК-Украина, на местных выборах в этом году власть планирует протестировать формат онлайн-голосования, однако только в больших городах.

Напомним, 11 июня ЦИК разрешил голосовать на местных выборах этой осенью украинцам без прописки; правом голоса смогут воспользоваться более миллиона граждан.