ua en ru

Рабинович предложил "Оппозиционному блоку" убрать из названия слово "оппозиционный"

Рабинович предложил "Оппозиционному блоку" убрать из названия слово "оппозиционный" Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба нардепа)

По словам нардепа, голосование показало всем, что в парламенте образовалось настоящее большинство в составе НФ, БПП и Оппоблока

В Верховной Раде сформировалось новое серьезное парламентское большинство в составе "Народного фронта", "Блока Петра Порошенко" и "Оппозиционного блока". Об этом заявил народный депутат, председатель подкомитета Верховной Рады Украины по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович, комментируя украинским СМИ голосование в ВР за законопроект, которым вносятся изменения в Хозяйственный, Гражданский процессуальные кодексы Украины, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты.

"Принятый сегодня за основу закон - это убийство правосудия! Принимается прецедентное право. Убираются административные суды - и теперь такого понятия, как судебное разбирательство "человек против государства", больше не существует. И самое страшное - это вот та вот скрытая "спецконфискация", которую власть никак не могла протащить, а теперь протащила", - возмутился парламентарий.

"Сегодняшнее голосование показало всем нам, что в парламенте образовалось настоящее большинство в составе "Народного фронта", БПП и "Оппозиционного блока". Поэтому я предлагаю "Оппозиционному блоку" убрать из названия слово "оппозиционный" и оставить просто "блок", например, блок по интересам", - предложил политик.

"Как же вы, 23 человека, называющие себя оппозицией, проголосовали сегодня закон, который уничтожает права человека и правосудие. Оппозиция не может голосовать с БПП и "Народным фронтом”. Я понимаю, что им тяжело, что на них "висят" уголовные дела, но нельзя так предавать своих избирателей Юга и Востока - мы же брали перед ними обязательства. Поэтому я считаю, что сегодняшнее голосование показало: дискуссию о том, оппозиционный это блок к власти или нет, можно считать закрытой", - уверен Вадим Рабинович.