ua en ru

Рабинович назвал увольнение Супрун одной из главных задач парламента

Рабинович назвал увольнение Супрун одной из главных задач парламента Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба Вадима Рабиновича)

Рабинович призвал не голосовать ни за один вопрос до увольнения Супрун

Лидер партии "За життя", народный депутат Вадим Рабинович призвал парламентариев не рассматривать ни одного вопроса, пока Ульяна Супрун не будет уволена с поста временно исполняющей обязанности министра здравоохранения. Об этом он сказал в эфире на телеканале "112 Украина".

"Удивительно, но фельдшер из США, которая незаконно занимает пост исполняющей обязанности министра здравоохранения, уже трижды не может быть уволена Верховной радой в парламентско-президентской республике! Она занимает пост уже третий год, хотя по закону Украины временно исполнять обязанности министра человек может не дольше трех месяцев", – заявил парламентарий.

Он также отметил, что в ответ на решение комитета Супрун заявила, что уходить со своего поста не планирует, а будет и дальше противостоять атакам "агентов Кремля".

"Вот уже ответ пани Супрун. Она собирается и дальше защищать здоровье украинцев: воевать с врагом, осуществлять сложные трансформации в важных сферах жизни, противостоять множеству "атак от Кремля". Я напомню, что согласно опросам, 92% респондентов считают Супрун плохим министром. Получается, что почти все украинцы – это марионетки и адепты Кремля? А она и десяток проходимцев – и есть представители Украины? Она, наплевав на Верховную раду, продолжает занимать министерский пост, а этот "бараний" парламент продолжает все это терпеть", – заявляет политик.

Лидер партии "За життя" призвал народных депутатов блокировать принятие решений по другим вопросам, пока и. о. министра не придет в парламент и не будет уволена.

"Парламентарии, я вас призываю сейчас, если у вас есть хоть какое-то чувство гордости по отношению к себе и стране, давайте со вторника ни одного вопроса не разбирать, пока Супрун не придет в парламент и не будет уволена. Вот тогда можно будет сказать, что у вас осталось хоть немного той "гидности", о которой вы рассказываете 3,5 года. Люди, вы действительно собираетесь за них голосовать? За тех, кто даже Супрун не может снять с должности? Тогда у нас будет фарионо-супруно-ницоевское государство", – подытожил Рабинович.