ua en ru

Рабинович: международные "кураторы власти" ответственны за падение уровня жизни украинцев

Рабинович: международные "кураторы власти" ответственны за падение уровня жизни украинцев Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба Вадима Рабиновича)

По мнению Рабиновича, рост цен и падение уровня жизни являются "спланированной акцией"

Тотальный рост цен и падение уровня жизни в Украине являются спланированной акцией по "уничтожению" украинцев, причем решение о ее проведении было принято за пределами страны зарубежными "кураторами власти". Такое мнение высказал народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович в эфире на телеканале "112 Украина".

"В Украине дорожает общественный транспорт, продукты, растет цена на газ, а гривна и уровень жизни падают. Это говорит о том, что, к глубокому моему сожалению, по всей видимости было принято решение об уничтожении украинцев. Принято оно было за пределами Украины, а здесь просто осуществляется через клевретов Международного валютного фонда. Через власть, которая ненавидит свой народ", – подчеркнул парламентарий.

Он выразил уверенность в том, что власть и ее "международные кураторы" нарочно назначают на ключевые посты иностранцев.

"У нас ведь обязательным условием для того, чтобы занять крупный государственный пост, является наличие хоть какого-нибудь зарубежного паспорта. Дороги у нас сегодня строят из Чехии, железные дороги управляются из Польши, а вспомните Абромавичуса, Деканоидзе, Згуладзе... До чего они довели Украину?", – заявил политик.

Кроме того, по мнению нардепа, нынешняя власть пытается взять реванш, продолжая раздавать обещания, которые не собирается выполнять.

"Власти действительно хотят добить Украину. Они ведь прекрасно понимают, что если у нас пройдут честные выборы, то их здесь уже и близко не будет, потому они рассчитывают еще мобилизоваться. Они надеются, что вы все забудете перед выборами, потому опять рисуют нам красивые картинки на билбордах и по телевизору. Обещают очередное "покращення", – отметил политик.

Впрочем, Рабинович также считает, что у представителей нынешней власти на выборах нет шансов, так как "украинцы больше не намерены их терпеть".

"Они рассчитывают, что дадут вам по килограмму гречки, и вы опять проголосуете за то, чтобы убивали вас и ваших детей, будущее Украины. Но я думаю, что они преувеличивают свои возможности и недооценивают ту ненависть, которую к ним сейчас испытывают все украинцы. Я много езжу по Украине, общаюсь с людьми, и вижу их реальные настроения. До выборов мы уже ничего не изменим, можем только наблюдать, но на выборах мы не должны оставить действующей власти ни единого шанса", – резюмировал Рабинович.