ua en ru

Рабинович фиктивно продавал землю и занимался отмыванием денег, - Каплин

Рабинович фиктивно продавал землю и занимался отмыванием денег, - Каплин Фото: Вадим Рабинович (facebook.com/vadymrabinovych)

Каплин обвинил Рабиновича в "отмывании денег"

Народный депутат Вадим Рабинович, который является гражданином Израиля, занимался "отмыванием денег и фиктивной продажей земли". Об этом в своем Facebook написал народный депутат Сергей Каплин.

«ДВОПАСПОРТНИЙ ІЗРАІЛЬСЬКИЙ ПЕНСІОНЕР» РАБІНОВИЧ ФІКТИВНО ПРОДАВАВ ЗЕМЛЮ І ВІДМИВАВ КОШТИ Заявляю в НАБУ, САП та НАЗК...

Опубліковано Сергієм Капліним 6 квітня 2018 р.

"Заявляю в НАБУ, САП и НАПК об отмывании денег и фиктивной продаже земли гражданином Израиля и по совместительству народным депутатом Украины Вадимом-Давидом Рабиновичем. Рабинович, если не убежит в Израиль на пенсию, точно отсидит за свою декларацию 2016 года, где он, помимо прочего, смухлевал на сотни тысяч с доходами от продажи акций", - написал парламентарий.

Также Каплин заявил, что Рабинович в 2017 году продолжил осуществлять незаконные операции.

"Теперь подаю за 2017, где у Рабиновича состав преступления маслом: незаконное обогащение, сокрытие доходов и расходов и отмывание коррупционных денег", - написал нардеп.

По мнению Каплина, "привлечение к ответственности израильского афериста Рабиновича, несмотря на его многочисленные "крыши" во власти - настоящий тест для антикоррупционной системы".