ua en ru

Рабинович на акции под НБУ назвал Гонтареву и Левочкина "бандой прошлого"

Рабинович на акции под НБУ назвал Гонтареву и Левочкина "бандой прошлого" Фото: Вадим Рабинович на митинге под НБУ (пресс-служба Вадима Рабиновича)

Рабинович заявил, что ОБ "заступился" за Национальный банк

Лидер партии "За життя" Вадим Рабинович назвал главу Национального банка Украины (НБУ) Валерию Гонтареву и народного депутата от "Оппозиционного блока" Сергея Левочкина "бандой прошлого". Об этом Рабинович заявил в ходе бессрочной акции протеста под НБУ.

"А можно вопрос. Почему вдруг "Оппозиционный блок" заступился за Национальный банк? Ответ у вас есть. Потому что они крадут вместе. Потому что за эту миску, в которую им насыпают, они продолжают продавать власти людей. У нас проблема власти и проблема оппозиции. Если вы помните, даже когда побеждал Янукович, Тигипко отдали 12-13% люди. И на второй день он продал людей и пошел в одну и ту же группу. Сегодня происходит то же самое. К моему глубокому сожалению, оппозицию покупают, а кого не могут купить, запугивают, открывают уголовные дела. Так вот я хочу сказать. Нас они не запугают. Я вернулся к вам с допроса. Мы вернемся к вам с допроса. А они с него не вернутся. И ничего не поможет им. Национальный банк Украины является сегодня коррупционным гнездом. Гонтарева и Рожкова повинны в том, что они обокрали людей. Поэтому и этой Гонтаревой, и этому Левочкину мы говорим одно: "Вы банда прошлого. И за вами нет будущего. И Украина пойдет без вас!", – подчеркнул политик.

Политик подчеркнул, что Национальный банк Украины давно перестал быть национальным, а превратился в "коррумпированную кормушку".

"Отчета Гонтаревой, как и отчета, кстати, правительства, мы не дождемся. Мы просто должны сделать для себя выводы, очень простые. Национальный банк превратился в коррумпированную кормушку для группы чиновников, пришедших к власти. Национальный банк превратился в ту группу, которая обворовывает каждого украинца, отбирая его каждое сбережение не только в банках, но и на гривне, на курсе гривны, на котором они играют каждый раз. Национальный банк Украины перестал быть национальным и перестал быть банком, это коррумпированная кормушка. Поэтому мы здесь стоим", – резюмировал Рабинович.

alt

Напомним, ранее Рабинович заявил, что очищение власти Украины надо начинать с Национального банка, который, по его мнению, является "корнем всех бед" государства.