ua en ru

Рабинович 16 января проведет митинг против политики Минздрава

Рабинович 16 января проведет митинг против политики Минздрава Фото: Вадим Рабинович

Рабинович намерен таким образом поддержать врачей, выступающих против политики Минздрава

У здания Министерства здравоохранения 16 января в Киеве пройдет митинг в поддержку директора Института сердца Бориса Тодурова. Об этом на своей странице в социальной сети заявил организатор акции, народный депутат, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

В частности, по его словам, конфликт между Институтом сердца и Министерством здравоохранения может привести к потере квалифицированных медицинских работников украинской медицины.

"Сегодня официально легендарному кардиохирургу Тодурову и еще 15 ведущим врачам Украины, которых травит Минздрав во главе со знаменитым волонтером Супрун, предложили работу за границей. А кто будет оперировать украинцев — волонтеры? Временщики, которых расставляют на ведущие посты в нашей стране, все больше напоминают захватчиков, цель которых — максимально ослабить захваченную территорию и уничтожить как можно больше ее жителей. Другого объяснения этому безобразию у меня нет. Если мы будем молчать дальше — потеряем страну", заявил парламентарий.

Рабинович призвал сторонников партии "За життя", а также всех неравнодушных граждан собраться у стен Министерства здравоохранения в понедельник — "и выразить Минздраву свое отношение к происходящему, поддержать народного кардиохирурга Тодурова и других украинских врачей, которые выступают против тотального уничтожения украинской медицины".

Напомним, ранее кардиохирург Борис Тодуров обвинил главу Минздрава в том, что ведомство не закупило по программе сердечно-сосудистых заболеваний расходные материалы на сумму в 364 миллиона гривен, тем самым, как выразился Тодуров, погубив больше жизни украинцев, чем война на Донбассе.