ua en ru

Пять семей героев Небесной сотни получат 9 земучастков в Запорожской области

Семьям пяти погибщих на Майдане выделили 9 земельных участков на территории Новониколаевского района Запорожской области. Об этом корреспонденту РБК-Украина сообщили в пресс-службе Главного управления Госземагентства в Запорожской области.

"17 марта Главным управлением Госземагентства в Запорожской области выдано 9 приказов о предоставлении разрешений на разработку проектов отвода земельных участков в собственность для ведения личного сельского хозяйства членам семей героев Небесной сотни на территории Терноватского сельского совета Новониколаевского района. Общая площадь этих участков составляет 16,4 га пашни", - говорится в сообщении.

Всего в Главное управление Госземагентства в Запорожской области поступило 22 заявленияот семей погибших героев Небесной сотни на получение в собственность земельных наделов. По оставшимся заявлениям решается вопрос про отвод земель на территории Гуляйпольского района Запорожской области.

Напомним, Киевский городской совет принял решение выделить семьям погибших на Майдане по 10 соток земли, за соответствующее решение проголосовало 77 депутатов.