ua en ru

Пьяные мужчины угрожали гранатометом отдыхающим на Киевском море

Пьяные мужчины угрожали гранатометом отдыхающим на Киевском море Фото: полиция (facebook.com/odesapolice)

В Киевской области полиция задержала мужчин, угрожавших людям гранатометом

В Киевской области правоохранители задержали угрожавших гранатометом отдыхающим на Киевском море мужчин. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Киевской области.

"В полицию поступило сообщение, что на берегу Киевского водохранилища в Вышгороде Киевской области неизвестный мужчина на лодке угрожает отдыхающим оружием", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, вышгородские патрульные и водная полиция оперативно приехали на место происшествия. Установили, что двое мужчин в течение дня распивали спиртное на острове. Чтобы подкрепиться продуктами, поплыли на лодке на другой берег.

Так, пришвартованная ими лодка препятствовал свободному плаванию отдыхающим и могла нанести телесные повреждения. На замечание пляжников пьяные мужчины отреагировали угрозами - один из них достал гранатомет и начал угрожать людям.

Полицейские изъяли у дебоширов лодку и оружие, и вызвали взрывотехническую службу. Согласно заключению эксперта им оказался отработанный гранатомет "РПГ-22", который не содержит взрывчатого вещества и не несет угрозы.

altalt

Фото: в Киевской области полиция задержала мужчин с гранатометом

Правонарушители доставлены в Вышгородское отделение полиции. Составлен административный протокол по ст.173 (мелкое хулиганство) и ст.178 (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде). Вышгородский районный суд принял решение о привлечении мужчин к административной ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на понедельник, 5 июня 2017 года, в городе Вышгород под Киевом на ул. Мазепы, 5 произошел мощный взрыв в жилом доме.