ua en ru

Путин может вмешаться в следующие выборы в США, - разведка

Путин может вмешаться в следующие выборы в США, - разведка Фото: Владимир Путин (Getty Images)

Разведка США считает, что Владимир Путин может воспринять поддержку Вашингтона Украины в войне с Россией как прямое оскорбление. Это даст главе Кремля стимул вмешаться в следующие американские выборы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Guardian.

Издание отмечает, что по оценкам представителей американской разведки, Путин может использовать поддержку администрации президента США Джо Байдена Украины в качестве предлога для проведения новой кампании по вмешательству в американскую политику.

Отмечается, что Путин может расценить поддержку США сопротивления Украины российской агрессии как прямое оскорбление. Это даст главе Кремля дополнительный стимул для вмешательства в следующие выборы в США.

"Пока неясно, каких кандидатов Россия может попытаться продвигать и какие методы она может использовать", - говорится в статье.

По данным издания, оценка ситуации исходит из того, что избирательная система США находится под давлением. Американская общественность по-прежнему разделена из-за последних президентских выборов и последовавшего за ними штурма Капитолия сторонниками Дональда Трампа.