ua en ru

Путин рассказал, сколько россиян воюет в рядах ИГИЛ

Путин рассказал, сколько россиян воюет в рядах ИГИЛ Фото: Владимир Путин

Военные действия России в Сирии должны препятствовать возвращению террористов в РФ

В составе террористической группировки "Исламское государство" воюет около 9 тысяч человек из стран СНГ, из них чуть меньше половины - россияне. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в интервью телеканалу "Мир", передает пресс-служба Путина.

"По разным подсчетам примерно 20 тысяч иностранных боевиков воюет в Сирии, из них почти десять тысяч из стран СНГ. Ну, где-то тысяч девять по разным подсчетам, чуть меньше половины из России", - заявил Путин.

Также Путин заявил, что военные действия России в Сирии направлены на то, чтобы в итоге препятствовать возвращению террористов на российскую территорию.

"Очень бы хотелось, чтобы, если эта победа состоится, чтобы она состоялась таким образом, чтобы в нашу страну никто уже не смог вернуться. Именно эту цель преследует наш контингент в Сирии", - сказал он.

Напомним, также Путин заявил, что власти России не допустят "цветных революций" ни на своей территории, ни в странах Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).