ua en ru

На пунктах пропуска в зоне АТО остаются очереди

На пунктах пропуска в зоне АТО остаются очереди Фото: пункт пропуска в зоне АТО

Утром в очереди стояло более 600 автомобилей

На пунктах пропуска на линии разграничения в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) наблюдаются очереди. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы (ГПС).

"За прошедшие сутки в контрольных пунктах въезда-выезда в зоне проведения АТО обстановка оставалась достаточно динамичной. Контрольные пункты работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на утро на КПВВ "Зайцевое" и "Георгиевка" на оформление ожидало около 280 и 160 транспортных средств, следующих на выезд к неконтролируемой территории, очередь на въезд отсутствовала. Меньшие очереди автомобилей наблюдаются на КПВВ "Новотроицкое" и "Гнутове": 20 на въезд и 40 на выезд, 100 на въезд и 40 на выезд соответственно.

В целом за прошедшие сутки через контрольные пункты прошли такое количество лиц и транспортных средств: КПВВ "Зайцевое" - 6258 человек и 1151 транспортное средство; КПВВ "Георгиевка" - 3142 человек и 841 транспортное средство; КПВВ "Новотроицкое" - 5190 человек и 1879 транспортных средств; КПВВ "Гнутове" - 2107 человек и 454 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" - 1652 человек.

Напомним, Госпогранслужба уже не первый день фиксирует очереди на пунктах пропуска в зоне АТО.