ua en ru

ГПС продолжает фиксировать очереди на пунктах пропуска в зоне АТО

ГПС продолжает фиксировать очереди на пунктах пропуска в зоне АТО Фото: пресс-служба Госпогранслужбы

На КПВВ "Георгиевка" пограничники зафиксировали попытку дачи взятки

В контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины продолжает наблюдаться значительный пассажиро-транспортный поток. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Как отмечается, по состоянию на утро на КПВВ "Зайцево" и "Георгиевка" на оформление ожидало около 250 и 200 транспортных средств соответственно, направляющихся на неконтролируемую территорию.

Очередь на КПВВ "Новотроицкое" составляет 100 автомобилей на въезд с неконтролируемой территории и 200 на выезд, а также 30 автомобилей ожидают оформления на въезд с неконтролируемой территории на КПВВ "Гнутово".

Госпогранслужба просит к гражданам, которые пересекают линию разграничения, быть организованными, не создавать скопление автотранспорта в несколько рядов, а следовать в порядке очереди. Кроме того, для ускорения контроля не нужно вкладывать посторонние вещи в паспортные документы и не пытаться в любой форме, в том числе, путем предложения средств, повлиять на принятие правового решения пограничниками, а также обращаться на телефоны горячей линии в случае требования неправомерной выгоды.

Так, вчера на КПВВ "Георгиевка" пограничники зафиксировали попытку дачи взятки. Направляясь на неконтролируемую территорию, гражданин Украины предложил пограничному наряду денежное вознаграждение в размере 200 грн за содействие во внеочередном пропуске его автомобиля. Мужчина был задержан и передан представителям МВД.

Всего за прошлые сутки через контрольные пункты последовало такое количество лиц и транспортных средств: КПВВ "Зайцево" - 6022 человек и 1188 транспортных средств; КПВВ "Георгиевка" - 3274 человека и 1059 транспортных средств; КПВВ "Новотроицкое" - 5668 человек (на более 1 тыс. человек меньше, чем за прошлые сутки) и 2043 транспортных средства; КПВВ "Гнутово" - 2173 человек и 514 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" - 2157 человек.

Напомним, Госпогранслужба не первый день фиксирует увеличение очередей на пунктах пропуска в зоне АТО.