ua en ru

ПУМБ доступен online

ПУМБ (Первый украинский международный банк) запустил сервис ПУМБ online, обеспечивающий удаленный доступ для частных клиентов к банковским продуктам посредством Internet. Вместе с ним запущен и сервис ПУМБ mobile, предоставляющий те же возможности, но посредством мобильного телефона. Сейчас сервисы функционируют без платы за регистрацию или активацию, а также без платы за пользование.Помимо получения текущей информации по собственным счетам и картам (остатки, выписки, реквизиты и т. д.) клиенты могут проводить платежи, покупать электронные ваучеры, открывать счета, заказывать карточки, блокировать и разблокировать их, управлять лимитами по картам, переводить средств между своими счетами. Кроме того, посредством online-банкинга от ПУМБ можно управлять своими депозитами - размещать новые депозиты, пополнять, снимать часть средств, продлевать вклады и закрывать их, просматривать текущую информацию. Заемщики могут при помощи сервисов получать информацию по существующим кредитам и погашать их.
Безопасность использования online-банкинга от ПУМБ обеспечивается использованием известных только клиенту логина и пароля (эта информация выдается клиенту в отделении банка на скретч-карте). А для защиты от краж пароля при входе клиент имеет возможность использовать виртуальную клавиатуру. Подтверждение отправляемых платежей осуществляется путем введения клиентом в сервисе ПУМБ online одноразового пароля, который присылается по SMS, причем срок жизни такого пароля ограничен несколькими минутами.
Доступ к новому сервису возможен через стационарный компьютер, ноутбук, коммуникатор и смартфон. Естественно, нужен доступ к Internet. Интернет-банкинг от ПУМБ доступен при использовании таких популярных интернет-браузеров, как Internet Explorer, Firefox, Opera, Internet Explorer Mobile, Opera Mobile.
Для получения доступа к ПУМБ online или ПУМБ mobile достаточно один раз посетить один из офисов банка (информация об адресах - на сайте www.pumb.ua), чтобы подписать соответствующий договор с банком. После этого online-банкинг от ПУМБ становится доступен по адресу https://online.pumb.ua.