ПСЖ впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов

ПСЖ впервые в истории вышел в финал Лиги чемпионов Фото: "РБ Лейпциг" - ПСЖ (twitter.com/PSG_English)

Парижский клуб разгромил "РБ Лейпциг"

Французский ПСЖ одержал крупную победу над немецким "РБ Лейпциг" в полуфинале Лиги чемпионов. Встреча прошла в Лиссабоне завершилась со счетом 3:0.

Парижане вышли вперед на 13 минуте благодаря голу Маркиньоса. Перед перерывом преимущество ПСЖ удвоил Анхель Ди Мария. На 56 минуте Хуан Бернат довел счет до крупного.

Таким образом, парижский впервые в своей истории вышел в финал Лиги чемпионов. Кроме того, главный тренер парижан Томас Тухель вышел в финал ЛЧ впервые в своей тренерской карьере.

В решающем матче, который состоится 23 августа, ПСЖ сыграет с победителем встречи "Лион" - "Бавария".

Напомним, из-за пандемии коронавируса Лигу чемпионов сезона 2019/2020 доигрывают в формате "финала восьми", которая предполагает проведение одного матча между двумя командами на каждой стадии плей-офф.

Поединки проходят в августе на нейтральных полях в Лиссабоне без болельщиков на трибунах.