ua en ru

ПСЖ - Шахтер: Блан отметил класс игры "горняков"

ПСЖ - Шахтер: Блан отметил класс игры "горняков" Фото: Лоран Блан

Блан считает, что ПСЖ подбирается к европейским грандам

Тренер ПСЖ Лоран Блан верит, что в игре с "Шахтером" зрители увидят качественный футбол и много голов. Об этом пишет сайт УЕФА.

"На первом месте мы уже точно не окажемся. Гол, который мы пропустили в Мадриде очень нас разочаровывает, ведь мы там хорошо играли и должны были уехать с положительным результатом. Мы не забили, а пропустили очень обидный гол из-за ошибки вратаря. Если бы сыграли вничью, то могли бы стать первыми. Мы должны были забивать. И то, что мы не выиграли группу - вина этого глупого гола и нереализованных возможностей. Надо сконцентрироваться на матче против "Шахтера", плюс наша команда будет в хорошем состоянии. Мы будем играть перед своими болельщиками и должны хорошо выступить перед ними, обязаны сделать все, чтобы выиграть. То, что мы не выиграли в Мадриде - это частичный случай. Мы создали много моментов. У нас классные игроки, которые забивают в Лиге Чемпионов. В тот вечер звезды сошлись так, что мы не смогли забить. Мы даже порой доминировали в том матче, и это уже было хорошо. Очень сожалеем, что не смогли оттуда вернуться с положительным результатом. Но это нужно принять, и в следующий раз, когда будет шанс обыграть "Реал", нужно будет это сделать", - сказал Блан.

"Некоторые игроки просто неготовы. Речь не идет о ротации состава. У нас есть футболисты, которые не могут выйти на поле. Календарь у нас очень загруженный и сложный. До 19-го декабря мы сыграем уже пятый матч за месяц. И естественно ротация необходима, ведь организм не железный, люди устают. У нас очень хороший соперник с классным тренером. Будем играть с командой, у которой похожая с нашей философия. Будет атакующий футбол, будут голы. Мы хотим выиграть этот матч, но и "Шахтер" захочет это сделать. Мы уже 4-5 лет играем в плей-офф Лиги Чемпионов, и у нас больше опыта, чем раньше. Мы подписали очень хороших игроков, у которых есть опыт побед в этом турнире, а это очень важно для коллектива. Например, три года назад, когда мы играли в плей-офф, у нас были более опытные по сравнению с нами соперники. Но теперь мы с этими клубами идем вровень по количеству матчей у игроков в Лиге Чемпионов. Их присутствие имеет большое значение. Разница между нами и грандами, победителями, Лиги чемпионов становится все меньше", - добавил француз.

Напомним, матч состоится сегодня вечером, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.