ua en ru

ПСЖ ответил на решение "Барселоны" судиться с Неймаром

ПСЖ ответил на решение "Барселоны" судиться с Неймаром Фото: Неймар (instagram.com/neymarjr)

Парижане были удивлены решением каталонского клуба

ПСЖ опубликовал заявление в ответ на решение каталонской "Барселоны" подать на форварда Неймара в суд из-за якобы невыполнения с его стороны контрактных обязательств перед каталонским клубом. Об этом сообщается на сайте французского клуба.

"ПСЖ" был удивлен, узнав, что "Барселона" начала судебный процесс против своего бывшего игрока Неймара, заявляя что он не выполнял обязательств по контракту и ПСЖ должен взять на себя выплату компенсации. Наш клуб, как и Неймар, строго соблюдал все законы и правила, и мы можем лишь сожалеть, что "Барселона" решила так поступить", - говорится в заявлении.

В "Барселоне" утверждают, что Неймар, перешедший в ПСЖ за 222 млн евро, должен выплатить сине-гранатовым 8,5 млн евро за невыполнение контрактных обязательств. В прошлом году бразилец продлил контракт с "Барсой" до 2021 года, и клуб хочет вернуть бонус, выплаченный игроку за подписание нового договора, а также 10% за просроченную задолженность.

Напомним, нападающий французского ПСЖ Неймар также оказался удивлен решением каталонской "Барселоны" подать на него в суд из-за невыполнения контрактных обязательств и решил подать ответный иск.