ua en ru

Неймар подаст ответный иск против "Барселоны"

Неймар подаст ответный иск против "Барселоны" Фото: Неймар (instagram.com/neymarjr)

Футболист удивлен решением бывшего клуба

Нападающий французского ПСЖ Неймар оказался удивлен решением каталонской "Барселоны" подать на него в суд из-за невыполнения контрактных обязательств и сам подает на клуб в суд. Об этом сообщили адвокаты футболиста, передает Marca.

"Сообщаем, что Неймар и адвокаты осведомлены о новостях о намерении "Барселоны" добиваться взыскания денег через местные суды", - говорится в заявлении.

После получения официальных уведомлений и изучения всех деталей сторона защиты предпримет все необходимые шаги в установленном порядке.

"Что касается бонусов, связанных с исполнением контракта в 2016 году, то считаем необходимым сообщить, что игроком инициирован процесс подготовки и подачи документов в суды", - сообщили адвокаты Неймара.

Напомним, каталонская "Барселона" решила судиться с нападающим французского "Пари Сен-Жермен" Неймаром. В утверждают, что бразилец должен выплатить сине-гранатовым 8,5 млн евро за невыполнение контрактных обязательств.

В прошлом году бразилец продлил контракт с "Барсой" до 2021 года, и клуб хочет вернуть бонус, выплаченный игроку за подписание нового договора, а также 10% за просроченную задолженность.