ua en ru

На ProZorro продан самый дорогой лот за 120 млн гривен

На ProZorro продан самый дорогой лот за 120 млн гривен Фото: система открытых торгов ProZorro (twitter.com-RayonKamin)

Реализовано право требования по кредитным договорам ПАО "Банк "Финансы и кредит"

В системе ProZorro.Продажи 27 июня 2017 года состоялся успешный аукцион по рекордной стоимостью почти 120 млн гривен. В частности, реализовано право требования по кредитным договорам ПАО "Банк "Финансы и кредит", в который вошли нежилые помещения в г. Киев, имущество, транспортные средства и товары в обороте, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

В проекте отметили, что продали не только самый дорогой лот за период работы системы, а и уже установили рекорд продаж за месяц, который еще не закончился.

"Для нас прежде всего важно, чтобы активы ликвидируемых банков продавались на действительно открытых и прозрачных торгах. Информация о проданном активе и даже имя победителя известны уже сейчас - за считанные часы после завершения аукциона. До конца года планируем выставить на продажу в систему ProZorro.Продажи все активы банков, находящихся в управлении Фонда, и параллельно ввести голландские аукционы", - отметила заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Светлана Рекрут.

Кроме того, в систему электронных аукционов ProZorro.Продажи введен самый дорогой лот стартовой стоимостью 2,5 млрд гривен - имущественные права на крупнейший в Украине торгово-развлекательный центр по адресу: г. Киев, ул. Кольцевая дорога, 1, 1а,1в, аукцион запланирован на 7 июля.

Напомним, ранее сообщалось, что до конца 2017 года 100% активов банков, находящихся в управлении ФГВФЛ, выставят на ProZorro.