ua en ru

Проведение судов по Керченскому проливу ограничено из-за штормового предупреждения

Из-за штормового предупреждения введено ограничение проведения судов по Керченскому проливу. Проведение судов производится только в дневное время. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Кроме того, с 30 января в Мариупольском порту из-за штормового предупреждение проведение судов приостановлено. Суда сопровождаются буксирами в портах Белгород-Днестровском, Одесском и Скадовском, в Николаевском порту - проводка судов в караване буксирами.
Также, по оперативным данным на утро 1 февраля из-за сложных погодных условий затруднено движение транспорта в Крыму. Сильный ветер и снегопад привели к возникновению снежных заносов, на перевалах толщина снежного покрова достигает одного метра. Работают роторные снегоочистители, на дорогах общего пользования проводится патрульная очистка снега. В целом в Крыму работает 121 единица техники и 183 дорожников, привлечено 15 единиц техники сторонних организаций.
В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Крыма отменили паромное сообщение с Краснодарским краем Российской Федерации, об этом сообщает Республиканский комитет АРК по транспорту и связи.
На крымских автостанциях и вокзалах прекращена продажа билетов на автобусы, которые направляются на российскую территорию через Керчь.
Напомним, с 00:00 24 января текущего года в Мариупольском порту объявлена ледовая компания.