ua en ru

Проведение парламентских выборов в 2011 г. не выгодно фракции БЮТ-Батькивщина, - А.Семинога

Проведение парламентских выборов в 2011 г. не выгодно фракции БЮТ-Батькивщина. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил внефракционный народный депутат Анатолий Семинога, который вчера был исключен из фракции БЮТ-Батькивщина (БЮТБ) после того, как поддержал изменения в Конституцию, передает корреспондент РБК-Украина.
"Выборы проводить этой весной нельзя... По времени никто не успевает и страна к этим выборам не готова. И самое главное - фракция БЮТ-Батькивщина не готова...Если мы хотим, чтобы вместо 100 народных депутатов было 20, то надо бежать на выборы. Если мы хотим сохранить большинство во фракции (БЮТБ) в Верховной Раде нужно было проголосовать за выборы в 2012 году", - сказал А.Семинога.
При этом он отметил, что на разговор с лидером партии Батькивщина Юлией Тимошенко он согласится только в случае, если инициатором будет непосредственно она сама.
Также он отметил, что указания по поводу исключения из фракции БЮТБ 7 народных депутатов, в случае если они проголосуют за изменения в Конституцию, Ю.Тимошенко не давала.