ua en ru

Против депутата горсовета Днепра возбудили дело за разжигание межнациональной розни

Против депутата горсовета Днепра возбудили дело за разжигание межнациональной розни Фото: депутат Днепровского горсовета Сергей Суханов (facebook.com/Сергей Суханов)

Сергея Суханова обвиняют в размещении в соцсети текста с антисемитскими высказываниями

Следственное управление Нацполиции в Днепропетровской области открыло производство против депутата Днепровского городского совета Сергея Суханова в связи с "совершением действий, направленных на разжигание национальной вражды и ненависти". Об этом сообщил городской голова Днепра Борис Филатов в Facebook.

"СУ ГУНП в Днепропетровской области внесло сведения в ЕРДР с правовой квалификацией по ст. 161 УК Украины", - написал он.

Согласно информации мэра, установлено, что Суханов на персональной странице социальной сети Facebook обнародовал текст с нецензурными высказываниями в адрес "лиц еврейской национальности, с призывом об осуществлении противоправных проявлений с признаками разжигания межнациональной вражды и ненависти".

"09.02.2018 в 19:20 в дежурную часть ГУНП в Днепропетровской области из СБУ в Днепропетровской области поступила информация о причастности депутата Днепровского городского совета Суханова Сергея Анатольевича, 1976 г.р., проживающего в г. Днепр, ул. Космонавта Волкова, 6-Б, к осуществлению действий, направленных на разжигание национальной вражды и ненависти", - также говорится в сообщении.

Мне уже сообщили. ... "09.02.2018 в 19.20 в дежурную часть ГУНП в Днепропетровской области с СБУ в Днепропетровск...

Опубликовано Borys Filatov 9 февраля 2018 г.

Напомним, Прокуратура Запорожской области 11 января 2018 года возбудила уголовное производство в отношении отдельных священников православной церкви Московского патриархата и общественной организации "Радомир" в связи с разжиганием религиозной розни.