ua en ru

Протесты в Венесуэле: число погибших митингующих достигло 48 человек

Протесты в Венесуэле: число погибших митингующих достигло 48 человек Фото: протесты в Венесуэле

23-летний участник демонстрации 20 мая погиб от раны, полученной в результате выстрела в грудь

С начала массовых протестов в Венесуэле число погибших митингующих уже достигло 48 человек. Об этом сообщили власти страны 21 мая 2017 года, передает DW.

Указано, что 23-летний участник демонстрации 20 мая погиб от раны, полученной в результате выстрела в грудь. В генеральной прокуратуре заявили, что по жителям города Валера штата Трухильо, которые вышли на антиправительственную демонстрацию, был открыт огонь. Также были ранены 18-летний юноша и 50-летняя женщина.

В этот день по всей Венесуэле в акциях протеста против политики президента Николаса Мадуро принимали участие более 200 тысяч человек. Только в Каракасе около 160 тысяч демонстрантов прошли маршем в сторону МВД по главной автостраде венесуэльской столицы, многие были в самодельных защитных масках, несли щиты, палки и камни. В ряде городов протесты переросли в кровавые столкновения с полицией и армией. В Каракасе, по данным местных властей, были ранены 46 человек.

Сообщается, что с начала протестов в Венесуэле 1 апреля сотни людей получили телесные повреждения, около 2200 человек были задержаны, 161 - арестованы. В стране - глубокий экономический кризис.

Напомним, ранее сообщалось, что в Каракасе (Венесуэла) в ходе массовых антиправительственных протестов автомобиль въехал в толпу демонстрантов, в результате чего пострадали не менее пяти человек.