ua en ru

Протесты в США: полиция Портленда арестовала 26 протестующих против победы Трампа

Протесты в США: полиция Портленда арестовала 26 протестующих против победы Трампа Фото: полиция Портленда арестовала 26 протестующих против победы Трампа

Из 4 тыс. демонстрантов продолжают протестовать против Трампа 1,5 тыс. человек

Полиция Портленда арестовала 26 участников протеста против победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США. Об этом в своем Twitter написала местная полиция.

"Полиция арестовала по меньшей мере 29 человек (позже полиция исправила количество арестованных на 26, - ред.) во время беспорядков. Поздно утром в пятницу (по местному времени, - ред.) мы будем иметь полную обновленную информацию об арестах, убытках и фотографии", - говорится в сообщении.

Акции протеста против победы Трампа в Портленде обострились вчера вечером, 10 ноября, после того, как начались столкновения демонстрантов с полицией.

Как сообщает News Channel 21, протестующие бросали в полицейских мусор и другие предметы. Правоохранители пытались физически разогнать толпу, применяя "взрывы и газ".

После того, как толпа немного начала расходиться, полиция начала использовать "менее смертоносные средства" для того, чтобы производить аресты и "перемещать" толпу.

Напомним, ранее сообщалось, что протесты против победы Трампа в Портленде переросли в массовые беспорядки.

В начале акций протестов, полиция Портленда сообщала о 4 тыс. демонстрантов, по состоянию на сейчас в протестах продолжают участвовтаь 1,5 тыс. человек.