ua en ru

Протесты под Радой: активисты будут оставаться у здания парламента до выполнения их требований

Протесты под Радой: активисты будут оставаться у здания парламента до выполнения их требований Фото: протесты под Радой (РБК-Украина)

Найем заявил, что сегодня коалиция не выполнит ни одно из требований

Участники протестной акции в Киеве будут оставаться у здания Верховной Рады Украины до выполнения их требований. Об этом в Facebook сообщил нардеп Мустафа Найем.

"Плохие новости. Только что вышли от Андрея Парубия. Сегодня коалиция не выполнит ни одно из наших требований. Лидеры БПП и НФ готовы включить в повестку дня четверга два из наших требования: отмену неприкосновенности и законы о выборах...Мы остаемся и будем добиваться выполнения наших требований столько, сколько потребуется", - написал он.

Плохие новости. Только что вышли от Андрея Парубия. Сегодня коалиция не выполнит ни одно из наших требования. Лидеры БПП...

Опубліковано Mustafa Nayyem 17 жовтня 2017 р.

Кроме того, организатор акций Михаил Саакашвили также заявил о своем намерении остаться под Радой до выполнения парламентом заявленных требований.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в Киеве возле здания Верховной Рады Украины начался митинг с требованием отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство и создать антикоррупционный суд.

Правительственный квартал по периметру охраняется представителями Национальной гвардии, на подходах к ВРУ стоят металлоискатели.

Около 16:00 на улице Грушевского под зданием Верховной Рады Украины начались столкновения между митингующими и силовиками. В частности, активисты прорывают полицейские заграждение со стороны Европейской площади. Кроме того, наблюдались мелкие потасовки участников протеста и силовиков и на пересечении улиц Грушевского и Шелковичной. Активисты бросали в правоохранителей мусор, а также поливают их водой и кричат "Ганьба".