ua en ru

Протесты в Париже: полиция задержала 200 человек

Протесты в Париже: полиция задержала 200 человек Фото: акции протеста во Франции (twitter.com/samanthajenkins/)

В погромах принимали участие около 1,2 тыс. леворадикалов

Во Франции полиция задержала более 200 участников беспорядков. Об этом сообщает Reuters.

Информацию о задержании подтвердили местные СМИ. Всего в погромах принимают участие около 1,2 тыс. леворадикалов, участников движения "Черные блоки".

Напомним, во Франции крупнейший профсоюз CGT сообщила, что на первомайские демонстрации по всей стране вышли более 210 тыс. Человек.

Профсоюзы призвали к мобилизации по всей Франции. В общей сложности в стране 1 мая было запланировано около 240 демонстраций, в том числе в Париже, Лилле, Лионе, Марселе, Страсбурге.

Сегодня в столице Франции Париже произошли столкновения между правоохранителями и участниками протестов, которые устроили анархистские организации. Сообщается, что французские правоохранители были вынуждены применить водометы и перечный газ против сотен митингующих после того, как они устроили беспорядки. Согласно информации издания, о пострадавших не сообщается. Отметим, что столкновения произошли возле станции метро Аустерлиц в восточном Париже. В ходе акции митингующие разбили окна нескольких магазинов, в том числе компаний Renault и ресторана McDonalds, а также бросали взрывные устройства.