ua en ru

Протесты в Николаеве: облсовет решил заслушать отчет Савченко и досрочно закрыл сессию

Протесты в Николаеве: облсовет решил заслушать отчет Савченко и досрочно закрыл сессию Фото: протесты в Николаеве (facebook.com/politicalpartynationalcorps)

Савченко может выступить с отчетом в первые две недели апреля

На фоне протестов в Николаеве с требованием отставки главы Николаевской областной государственной администрации (ОГА) Алексея Савченко облсовет принял решение заслушать его отчет и досрочно закрыл сессию, передает местное издание "НикВести".

Сообщается, что депутаты перед принятием решения о недоверии Савченко проголосовали за то, чтоб заслушать его отчет в первые две недели апреля. После голосования представители "Национального корпуса", которые находились в зале, потребовали сразу проголосовать за недоверие, однако глава облсовета Виктория Москаленко решила досрочно закрыть сессию.

Кроме того, первый замглавы областного совета Иван Кухта заявил, что поддерживает отставку Савченко.

"Но сегодня голосовать за его отставку не буду, потому что есть давление. Почему ситуация накалилась ровно настолько, что приехали к нам люди из других областей и заставили выйти наших людей к областной администрации?", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве митингующие требуют отставки председателя ОГА Савченко. В частности, представители "Национального корпуса" на заседании областного совета требовали вынести на голосование отстранение Савченко на время расследования самоубийства бывшего директора Николаевского аэропорта Владислава Волошина.